1. 某股民于2011年7月4日买进某公司股票1000股,每股87元,下表为本月内每日股票的涨跌情况(“+”为涨“-”
(1)87+4+4.5+(-1)=94.5(元)答:7月8日收盘时,每股94.5元;(2)87+4=91(元),91+4.5=95.5(元),95.5-1=94.5(元),94.5-2.5=92(元),92-6=86(元),∵95.5>94.5>92>91>86,答:这5日内最高股价是95.5元,最低股价是86元.
2. 某国某股民上星期六买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况:(单位:元) 1
1) 27+4+4.5-1=34.5
(2)最高不知,最高收盤价是27+4+4.5=35.5 ;最低不知,最低收盤价是27+4+4.5-1-2.5-6=26
(3)(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000*(1-0.0025)-27*1000*(1+0.0015)=889.5元.
另外一周一般只交易周一到周五。
3. 某股民上周五买进某公司股票2000股,每股14.8元,下表为本周该股票的涨跌情况
小学数学题啊,哈哈,我来做作业!
以国内最普遍的沪A,深A为例:
买入成交额:14.8X2000=29600,手续费:29600X1.5%。=44.4;
卖出价:14.8+1 +1.2 -1 +2 -1=17
卖出成交额:17X2000=34000;手续费:34000X1.5%。=51;
印花税:34000X1%。=34
该股收益如下:
深A:34000-29600-44.4-51-34=4270.6元
如果该股票是沪A,则还要减去买进卖出时各1元的过户费,收益为4268.6元。
4. 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票跌涨情况
1、周四收盘价=27+4+4.5-1-2.5=32元
2、本周最高价=27+4+4.5=35.5元
本周最低价=27+4+4.5-1-2.5-4.5=27.5元
3、买入时的手续费=27*1000*3‰=81元
卖出时的手续费和交易税=27.5*1000*(3‰+2‰)=137.5元
卖出净收益=(27.5-27)*1000-81-137.5=281.5元
5. 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票跌涨情况:
1).27+4.5-2+4=33.5元
2)最高:33.5元
3)周五股价:33.5-6+1=28.5>27
所以赚了
赚了:(28.5-27)*1000=1.5*1000=1500元
说明:此题与实际不符,没有一系列的税吗?
6. 李先生上星期五买进某公司股票7000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况
[1]大于27元的为涨,小于27元的为跌
周1:27+4=31 涨4元收盘时每股是31元
周2:31+4.5=35.5 涨8.5元收盘时每股是35.5元
周3:35.5-1=34.5涨7.5元收盘时每股是34元
周4:34.5-2.5=32涨5元收盘时每股是32元
周5:32-6=26跌1元收盘时每股是31元
周6:26+2=28涨2元收盘时每股是28元
7. 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票跌涨情况
1、股票跌涨:上星期五买27.00,星期一 +4 27*1.04=28.08 星期二 +4.5 28.08*1.045=29.34
星期三 -1 29.34*0.99=29.05 星期四 -1.5 29.05*0.985=28.62
星期五 -4 28.62*0.96=27.48
答案:
(1)星期三收盘时,每股29.05元
(2)本周内最高价是每股29.34元 最低每股27.48元
(3) 收益:
买进1.5‰的手续 1000*27*0.0015=40.50
卖出 1.5‰的手续 1000*27.48*0.0015=41.22
卖出 1.‰的交易税 1000*27.48*0.001=27.48
收益:27480-27000-(40.50+41.22+27.48)=370.80
8. 某股民上周五买进某公司股票1000股,每股27元。下表为本周内每日该股票的涨跌情况
1000*(27+4+4.5-1-2.5+2)-1000*27*0.15%-1000*(27+4+4.5-1-2.5+2)*(0.15%+0.1%)-1000*27